hronika.info
Видеоновости

У Харькова задержаны преступники, до смерти издевавшиеся над людьми. Видео

У Харькова задержаны преступники, до смерти издевавшиеся над людьми. Видео Банда около полугода похищала и пытала людей с целью завладения их имуществом.

Организованную преступную группировку, которая более полугода совершала тяжкие и особо тяжкие преступления, похищая и пытая людей, разоблачили харьковские правоохранители, передает Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, в период с июля 2016 года по февраль 2017 года банда в составе шести человек похищала людей и пытала их, требуя имущество и деньги. Сейчас уже установлены имена троих пострадавших. Один из них, мужчина, не выдержал издевательств и умер.

По словам заместителя начальника ГУНП в Харьковской области – начальника криминальной полиции Вячеслава Давиденко, на смартфоне одного из подозреваемых обнаружены и изъяты видеофайлы с пытками потерпевшей.

Копы провели обыски и нашли оружие, гранаты, машины с иностранной регистрацией, используемые бандитами во время совершения преступлений, специально приспособленные мобильные терминалы с нулевыми IMEI, удостоверения на имя задержанных, похожие на документы сотрудников правоохранительных органов, литературу о жизни криминального мира 90-х годов, долговые расписки, средства связи.

В ходе следствия правоохранители установили, как в ОПГ распределялись обязанности, отношения между членами группировки, иерархию.

Всем задержанным уже сообщили о подозрении в совершении ряда тяжких уголовных преступлений — создание преступной организации, незаконное лишение свободы или похищение человека, вымогательство, нанесение тяжких телесных повреждений, незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами. Все шестеро арестованы и находятся под стражей. Им светит от семи до 12 лет за решеткой.

Читайте также: Житель Харькова забил до смерти свою мать

Следствие еще продолжается.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова