hronika.info
Видеоновости

Летающий костюм: уникальный аппарат стал мировым рекордсменом. Видео

Летающий костюм: уникальный аппарат стал мировым рекордсменом. Видео Оригинальное «ноу-хау» внесли в список мировых достижений Книги рекордов Гиннеса.

Британец Ричард Бровнинг сконструировал одежду, на которой можно летать. Костюм изобретателя протестировали над одним из озер в Великобритании, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

В полете аппарат разогнался до 50 километров в час. Это самый быстрый результат из всех подобных разработок. Об эксперименте сообщили представителям Книги рекордов Гиннеса, а те внесли достижения в список мировых достижений.

«Каждый раз, надевая костюм, чувствуешь себя особенно. Ведь он весит 45 килограммов. Но двигатель постепенно начинает подтягивать тебя вверх, и в тот момент, когда твои ноги отрываются от земли, испытываешь удовольствие и радость», – говорит изобретатель Ричард Бровнинг.

Летающие средства передвижения испытывают и в Соединенных Штатах Америки. Там служба Uber и космическое агентство NASA договорились создать сеть такси, которые будут передвигаться в воздухе. Их сделают похожими на вертолеты, то есть с вертикальным взлетом и посадкой.

Предварительно автомобили будут рассчитаны на четырех пассажиров. Также смогут разгоняться до трехсот двадцати километров в час. Испытания чудо-машин проведут за три года. А первым городом, в котором появится сервис, будет Лос-Анджелес.

Как сообщалось, украинец создал необычный вездеход всего за две тысячи долларов. На разработку и сборку машины у ее создателя ушло три года.

В свою очередь 17-летний украинец создал робота для очистки рек от мусора. Парень из Кропивницкого Руслан Коптев разработал работа «Riveroni» из подручных материалов, который оснащен солнечной батареей, GPS и камерой с датчиком.

Читайте также: Украинцы придумали уникальный летающий бронеавтомобиль

Недавно стало известно о создании в Украине автомобиля-монстра с ракетами и Чужим на крыше. Житель Киевской области купил автомобиль за 4 тысячи гривен, а тюнинговал на 300 тысяч.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова