hronika.info
Видеоновости

Террористы окружили военных в аэропорту Донецка. Видео

Террористы окружили военных в аэропорту Донецка. ВидеоБоевики готовят массированную атаку на стратегический объект.

Стрельба и взрывы возобновились в районе донецкого аэропорта. «Ополченцы» окружили здание аэропорта. Батальон Восток провел разведывательную операцию, которая показала, что украинские военные продолжают контролировать территорию аэропорта и одновременно заблокированы там, сообщает LifeNews.

«Только что закончился минометный обстрел позиций «ополченцев»… 15 снарядов было выпущено по блокпосту «ополченцев». В ответ артиллерия «армии Донбасса» обработала «зеленку», откуда противник может начать прорыв. Что касается информации о взятии Нацгвардией Карловки, то она не подтвердилась», — говорится в сообщении.

Бойцы батальона Восток перекрыли зеленую зону около Красноармейского шоссе и блокируют возможность отступления украинских силовиков в сторону Карловки. Идет активное вооруженное противостояние, раздаются мощные взрывы и стрельба.

На видео видно, как «ополченцы» своим ходом везут к аэропорту систему ПВО ЗРК Стрела. На вооружении у «бойцов ДНР» также имеются ПТУР Фагот и безоткатные орудия СПГ-9.

Читайте также: Бои за аэропорт Донецка. Видео

Напомним, ранее командующий «ополчением» ДНР Игорь Стрелков на пресс-конференции в Донецке признал, что дал приказ обстрелять аэропорт из артиллерии. При этом, по его словам, «приказа брать аэропорт не было».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова