hronika.info
Видеоновости

Командир «Айдара» объяснил, было ли вторжение российской армии в Украину. Видео

Командир «Айдара» объяснил, было ли вторжение российской армии в Украину. ВидеоКолонны тяжелой военной техники были ликвидированы силами авиации.

Тяжелая военная техника, зафиксированная в Луганске, куплена в России на деньги Виктора Януковича.

Так считает командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук, отвечая на вопрос, было ли вторжение России в Украину, передают Подробности.

«Я думаю, работают деньги Януковича и его соратников, которые покупают технику для наших террористов»,- сообщил Мельничук.

Начальник управления прессы Министрества обороны Богда Сеник также сообщил, что прорвавшиеся из России колонны военной техники были ликвидированы при помощи авиации.

«Сразу было принято решение и по колонне был нанесен удар и мы это подтверждаем, авиация сработала по пяти объектам, по позициям боевиков в Луганском аэропорте», — сообщил Сенек.

При этом он не считает пересечение границы с Украиной российскими танками вторжением. По его словам, техника, прорвавшаяся в Украину, является «очередным подтверждением того, что террористы действуют при технической поддержке из РФ».

Богдан Сенек не подтвердил, но и не опроверг информацию о наступлении украинской армии на Луганск.

Читайте также: Командир армии Донбасса дал эксклюзивное интервью журналистам. Видео

«У меня нет такой информации, но все, что делается — это для того, чтобы освободить города от террористов и их группировок», — сказал Сенек.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова