hronika.info
Видеоновости

Самая сильная женщина планеты провела мастер-класс в Мелитополе. Видео

Самая сильная женщина планеты провела мастер-класс в Мелитополе. ВидеоСпортивная, целеустремленная, чуточку эпатажная, но очень добрая и позитивная Анна Куркурина провела сегодня в Мелитополе мастер-класс.

Сегодня, 20 января, в Мелитополе мастер-класс провела спортсменка, тренер, абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу Анна Куркурина, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Местные вести

Анну называют самой сильной женщиной планеты. На ее счету 14 мировых рекордов. Но еще ее можно назвать и самой позитивной женщиной, и самой мотивирующей.

Сегодня спортсменка представила участницам тренинга функциональную (включающую в работу все мышцы тела) тренировку с акцентом на ягодицы.
— Для женщин это святое. Грудь – такое – пластический хирург исправит. А ягодицы женщина должна создать сама, — рассказывает Анна.

Ее тренировки подходят для каждой.

— Не у всех есть деньги посещать залы. Поэтому я даю упражнения, которые можно выполнять без оборудования или с минимальным набором. Вот привезла резинки – 100 гривен стоит, а заменить может весь тренажерный зал. Буду учить работать с резинками и маленькими мячами, — говорит тренер.

С виду, кстати, все легко. Ну сделать выпады назад, ну сжать ногами мячик, ну преодолевая сопротивление резинки, развести руки. На деле девчонки в прямом смысле прочувствовали эффективность простых упражнений. Тренер, кстати, анонсировала, что завтра будет еще круче – будут болеть те мышцы, о которых участницы тренинга и забыли. И отметила, что некоторые упражнения тренируют не только «внешние» мышцы, но и «внутренние» — органы малого таза.

Особое внимание уделялось технике выполнения упражнений для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.
Это значительная часть жизни А. Куркуриной. Спортсменка верит, что человек способен на все.
— У нас всегда проще махнуть рукой на себя, «похоронить», потому что врачи так сказали. Если вы скажете «я инвалид», вы будете инвалидом. А если скажете – я здоровый, подвижный человек, таким и будете, — уверена тренер.

Гордится своим воспитанником 14-летним Никитой. Мальчик с непростой судьбой, из небогатой семьи. Врачи диагностировали ему дисплазию коленных суставов и «приговорили» к инвалидности.
— Я взяла его из принципа, чтобы показать врачам, что они неправы, что нельзя ставить крест на 14-летнем ребенке. И через полгода на Чемпионате Украины он установил рекорд – при весе 46 кг выжал 72,5 кг.

Анна уделяет большое внимание реабилитации детей с ДЦП. Большой радостью спортсменки является ее воспитанник, который самостоятельно начал ходить.
— Сейчас такие детки у меня занимаются в группах с девочками (Анна всех женщин, независимо от возраста, называет «девочки» — Ю.О.). Весело и задорно занимаются – их даже заставлять не надо, — видно, что Анна гордится своими воспитанницами.

Приезд Анны в Мелитополь организовал Клуб здорового образа жизни «Доверие». Мастер-класс был платным, но каждая из участниц тренинга вынесла из него куда больше, чем просто набор эффективных упражнений. Анна подарила девочкам частичку своей души и своей безграничной любви к спорту.

Читайте также: Возраст не помеха: мастер-класс от 90-летней гимнастки. Фото

— Я приглашаю всех заниматься собой, своим телом. Как всегда говорили в СССР- в здоровом теле здоровый дух. Для этого не надо специальных приспособлений. Для этого надо верить в себя и любить себя, — говорит Анна.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова