hronika.info
Видеоновости

В Сети показали дом-призрак, снятый с высоты птичьего полета. Видео

В Сети показали дом-призрак, снятый с высоты птичьего полета. ВидеоЖителей отселили еще 20 лет назад, и с тех пор здание пустует.

До конца года в Днепре снесут многоэтажку-призрак на улице Гавриленко, 10. Жителей оттуда отселили еще 20 лет назад, и с тех пор здание пустует, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

14-этажный дом расселили еще в 1996 году из-за оползней в Рыбацкой балке. В 2012 году в горсовете планировали разобрать многоэтажку, но реализовать это по каким-то причинам не получилось. Совсем скоро здание, которое столько лет представляет собой опасность для всех любопытных подростков и сталкеров, снесут. Потратить на это планируют 20 миллионов 812 тысяч 542 гривен. Информатор успел запечатлеть многоэтажку с высоты птичьего полета.

Читайте также: В Сети показали Киев с высоты птичьего полета

На правом берегу Днепра — 15 балок и более 20 оврагов. Все они являются природными дренажами для стока осадков в реку, но из-за засоренности и стихийной малоэтажной застройки, задерживают воду, вызывают многочисленные мелкие обвалы и оползни грунта. Так среди оползнеопасных зон – Тоннельная, Долгая, Евпаторийская, Диевская, Аптекарская, Встречная (ж\\м Тополь) балки и другие участки города.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова