hronika.info
Видеоновости

Бердянск засыпало мощным снегопадом. Видео

Бердянск засыпало мощным снегопадом. ВидеоМэр города выпустил специальное обращение с просьбой о помощи.

В ночь на 29 января в Бердянске, Запорожской области, начался мощный снегопад – на расчистку дорог и улиц направили технику коммунального предприятия «Бердянскэкотранс» и общества «Транском», а также бойцов Национальной гвардии.

К горожанам обратился бердянский мэр Владимир Чепурной, который призвал с пониманием отнестись к ситуации, а тех, у кого есть возможность – помочь коммунальщикам в борьбе со стихией, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

При этом он подчеркнул, что больше других в помощи нуждаются дворники, которые уже третью неделю работают в усиленном режиме.

Чепурной напомнил также, что предприятия обязаны соблюдать правила благоустройства и чистить снег на прилегающей территории, поблагодарив добросовестных предпринимателей и горожан, которые убирают снег вокруг своих домов и коммерческих объектов.

К расчистке снега подключились и сотрудники подразделений КП «Жилсервис-2а», на закреплённых за своими предприятиями территориях работают сотрудники КП «Зеленхоз» и КП «Ритуал», других коммунальных предприятий.

Читайте также: В Киеве грузовик врезался в столб. Видео

Оказать помощь в уборке снега улиц вышли служащие Нацгвардии. С утра сотрудники админотдела исполкома сами чистят территорию перед зданием городского совета.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова