hronika.info
Видеоновости

Спасатели предупреждают об опасности на льду. Видео

Спасатели предупреждают об опасности на льду. ВидеоИз-за температурных колебаний лед на большинстве водоемов Украины сейчас слишком ненадежный.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины призывает украинцев не выходить на замерзшие водоемы. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели заявляют, что лед сейчас слишком тонкий и ненадежный, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В связи с частыми перепадами температурных показателей толщина льда на украинских водоемах пока слишком тонкая и ненадежная, поэтому возникает высокая вероятность несчастных случаев, заложниками которых могут стать как рыбаки, так и случайные рядовые граждане», — отмечают спасатели.

Во всех регионах Украины спасатели ежедневно отправляются к замерзшим рекам и озерам с профилактическими беседами, общаются с населением относительно соблюдения правил безопасности во избежание травматизма и гибели на воде.

Читайте также: Одного из руководителей Госэкоинспекции задержали в Запорожье. Видео

«С целью предупреждения несчастных случаев на замерзших реках и озерах Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает не выходить на лед и предупреждать об этом своих детей. Заядлым рыбакам также следует учитывать, что зимняя ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при нахождении на льду», — отмечается в сообщении ГСЧС.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова