hronika.info
Видеоновости

Харьковские военные участвуют в уникальных учениях. Видео

Харьковские военные участвуют в уникальных учениях. ВидеоКонтрактников и резервистов готовят украинские инструкторы, прошедшие курсы НАТО.

Уникальные учения проходят харьковские военные. Разведка и пехота Вооруженных сил Украины отрабатывает технику работы в захваченных городах. Контрактников и резервистов готовят украинские инструкторы, прошедшие курсы НАТО. Работают по международной программе ORBITAL. Военные не только отрабатывают штурмовые действия, но и учат психологию.

В задании имитации штурма квартиры группа военных должна «зачистить» захваченное помещение и сохранить жизнь гражданских, поэтому все участники спецоперации должны работать слаженно, как механизм часов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Также провели одну из самых сложных задач для военных – бой в условиях города. Украинские разведку и пехоту обучают по стандартам НАТО. Военные оттачивают навыки освобождения пленных из квартиры или целого дома, работу в подвалах, на этаже или чердаке. Сертифицированные инструкторы отмечают: именно этих знаний не хватало больше всего.

Тренировка сейчас происходит в 92-й Отдельной механизированной бригаде. На обучение собрали и контракникив, и резервистов.

С начала курса ORBITAL, а это уже четвертый день, узнали очень много нового. Работа в команде, поддержка, психологическая выдержка. То, как нас учат, показывает, что мы сделали огромный и качественный шаг вперед, – рассказал резервист Олег Хомутский.

Читайте также: NASA показало новую марсианскую панораму. Видео

Продлится этот этап учений для военных до конца месяца.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова