hronika.info
Видеоновости

Зрелищное шоу дронов на Олимпийских играх установило новый мировой рекорд. Видео

Зрелищное шоу дронов на Олимпийских играх установило новый мировой рекорд. ВидеоКомпания Intel в рамках открытия Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане подняла в воздух рекордные 1218 дронов.

В течение нескольких минут квадрокоптеры формировали в воздухе различные фигуры, в том числе олимпийскую эмблему из пяти колец, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

Дроны со светодиодами летали над лыжниками и сноубордистами, и их рой принимал различные формы.

Таким образом, Intel снова обновила рекорд, так как довела количество одновременно управляемых беспилотников до 1218, сообщает Wired.

Стоит отметить, что из-за требований безопасности шоу было записано заранее, а на открытии осуществлялась его трансляция. Перед записью дроны были протестированы в Финляндии, чтобы убедиться, что они смогут функционировать при низких температурах в Южной Корее.

Читайте также: Олимпиада-2016: корейский лучник побил мировой рекорд

Как и во время предыдущих шоу Intel использовала дроны Shooting Star собственной разработки. Они оборудованы массивом цветных светодиодов и могут летать в воздухе до 20 минут на одном аккумуляторе. Во время коллективного полета дроны напрямую связываются с координирующим компьютером.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова