hronika.info
Видеоновости

Астронавты засняли необычное явление в Северной Корее. Видео

Астронавты засняли необычное явление в Северной Корее. ВидеоВ Пхеньяне действует программа так называемой альтернативной приостановки электроснабжения.

В сети появилась видеозапись, сделанная с борта Международной космической станции во время полета над Кореей.

На кадрах можно видеть огни столиц крупных азиатских государств. Исключение составляет лишь Пхеньян. Территория КНДР ночью из космоса представляет собой «странную темную зону», передает Newsru.

В анализе снимков с МКС отмечается, что по степени освещенности города на фото из космоса в темное время суток и по размеру населенного пункта можно говорить о его важности. К примеру, южнокорейская столица Сеул хорошо видна благодаря многочисленным ярким огням, в то время как Пхеньян выглядит темным пятном.

Читайте также: Северная и Южная Кореи могут заключить соглашение о перемирии

Возникновение «странной темной зоны» объясняется, в частности, тем, что власти Северной Кореи пытаются экономить электроэнергию. В Пхеньяне действует программа так называемой альтернативной приостановки электроснабжения. По ней, когда власти отключают свет в домах на одной стороне улицы, электроэнергия в зданиях на другой стороне улицы сохраняется.

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова