hronika.info
Видеоновости

Юго-Западная часть Донецка практически вымерла. Видео

Юго-Западная часть Донецка практически вымерла. ВидеоСпать приходится в одежде и с открытыми окнами, говорит школьница из Донецка.

В Донецке за прошедшие сутки в результате артобстрелов разрушено десятки домов, погибли три человека, — сообщает пресс-службы городского совета. Под ударом оказались Кировский и Петровский районы города. Местные жители в тревоге провели ночь на 6 августа.

«Всю ночь где-то что-то взрывалось и стреляли, — рассказывает жительница Петровского района Мария. — Живем как на иголках, в постоянном страхе, что снаряд попадет в наш дом. Эта ночь была особенно «жаркой», над центром летали самолеты, весь город на уши подняли».

Юго-западная часть города практически вымерла. Правда, вместо мирных жителей на улицах появились боевики. Горожане рассказывают, что вооруженные люди, не стесняясь, заходят в магазины, дворы и на джипах передвигаются по улицам района. А каждую ночь под окнами мирных жителей возобновляется стрельба.

Читайте также: Пять районов Донецка охвачены боями

«Последнюю неделю я сплю в одежде, — рассказывает 13-летняя школьница Юлия. — На ночь открываем окна — чтобы взрывной волной не выбило, а если закрыть окно и приложить к стеклу руку, то можно почувствовать, как оно пружинит от взрывов. Мы боимся выезжать из города, да и некуда нам ехать. Отца уволили с работы, сократили. Денег практически не осталось».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова