hronika.info
Видеоновости

В Польше избили украинцев на национальной почве. Видео

В Польше избили украинцев на национальной почве. ВидеоАгрессивный житель Варшавы задержан полицией.

В Варшаве произошел конфликт на этнической почве между местным жителем и двумя украинцами. 27-летний поляк публично оскорбил и избил украинцев из-за их национальности, а затем потребовал убираться из Польши.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Инцидент произошел в местном автобусе. Поляк грубо оттолкнул одного из украинцев, когда тот заходил в салон. Внутри автобуса конфликт продолжился: поляк грубо оскорбил украинцев из-за их национальности, а затем стал избивать кулаками. На ближайшей остановке местный житель покинул автобус и скрылся.

На место была вызвана скорая помощь, пострадавшие госпитализированы. У них диагностированы синяки и порезы на голове. В больнице украинцам наложили швы.

Найти его удалось, благодаря показаниям свидетелей инцидента. Поляка обнаружили возле одного из магазинов Варшавы. Теперь задержанному грозит до пяти лет тюрьмы за действия хулиганского характера.

Читайте также: В Польше зверски избили украинца

Случаи нападения на иностранцев в Варшаве не единичны. В прошлом году в одном из районов польской столицы — Мокотуве — против украинцев применили слезоточивый газ. Кроме того, зарегистрированы нападения на граждан Индии, Эфиопии, Мали.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова