hronika.info
Видеоновости

В Украине начали сборку уникального самолета. Видео

В Украине начали сборку уникального самолета. ВидеоНа борту самолета установлена особая система спасения.

На «Одесском авиационном заводе», который входит в состав «Укроборонпром» начата массовая сборка самолетов с уникальной конструкцией. Специально для этого проекта был возведен и оборудован цех, в котором собирается легкий многоцелевой Y1 «Дельфин».

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Его уникальность состоит в том, что он способен выполнять сразу несколько задач – начальная подготовка пилотов военной и гражданской авиации. А также Y1 «Дельфин» оснащен всем необходимым для патрулирования и мониторинга приграничных.

Y1 «Дельфин» представляет собой четырехместное легкое воздушное судно, оснащенное одним мотором от французской компании Societe de Motorisations Aeronautiques, которая работает над производством авионики и двигателей для таких крупных лайнеров, как Boeing та Airbus.

Читайте также: «Запорожец», собранный из 12 разных автомобилей, поедет в Германию

На борту самолета установлена особая система спасения, которая может быть задействована во время внештатной ситуации. При ее включении самолет с пилотом и пассажирами спускается на парашюте. Благодаря этому конструкторам удалось минимизировать потерю техники и смертность во время аварий.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова