hronika.info
Видеоновости

Как в Голливуде: на Закарпатье ограбили банковское хранилище. Видео

Как в Голливуде: на Закарпатье ограбили банковское хранилище. Видео Злоумышленники похитили деньги и ценности из ячеек клиентов.

В Мукачево неизвестные грабители проникли в хранилище филиала VS Банка и обчистили там до 35 банковских ячеек, в которых находились ценности клиентов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Было опубликовано любительское видео из банковского хранилища сразу после обнаружения ограбления. Также выложен ролик, как грабители проникали в хранилище.

«На нем видно насколько грубым было ограбление. Злоумышленник или группа злоумышленников выламывали все как говорится «по живому», чтобы добраться через крышу в хранилище банка, расположенного на третьем этаже здания в центре города на углу улиц Валенберга и Беляева», – пишет местное издание.

Отмечается, что злоумышленники смогли продолбить несколько уровней железобетонного перекрытия банка.

«Трудно себе представить, чтобы это было сделано за несколько часов или даже день. Тем более, без чрезмерного шума и вибрации. Следовательно, возникает сразу вопрос, почему не сработали системы сигнализации на движение, звук и тому подобное. Причем не только в этом здании, где расположено отделение VS банка, но и в соседних», – говорится в сообщении.

По информации источников издания, грабители «вычистили» до 35 индивидуальных сейфов-пеналов. В то же время, по информации полиции, к ним пока обратилось 22 вкладчики банка с заявлением о краже.

Читайте также: Неудачное задержание в Киеве закончилось подрывом гранаты в машине. Видео

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже (ч.5 ст.185 УК Украины). Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова