hronika.info
Видеоновости

В Киеве напали на марш за права женщин. Видео

В Киеве напали на марш за права женщин. ВидеоВ результате нападения пострадали пять женщин.

В Киеве и Ужгороде правые активисты напали на участников и участниц Марша за права женщин 8 марта, сообщают в соцсетях свидетели нападений.

Видео конфликта в центре Киева опубликовал в Facebook Maksym Kosatka, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Одно из нападений на сегодняшний Марш. Здесь полиция советует феминисткам свернуть свой баннер, потому, что: «Ви хочете шоб на вас зараз ше раз напали»? На ребят таки напали повторно. Правые силой выдрали баннер при невмешательстве и содействии (!) полиции», — написал он.

Одна из организаторов Марша Олена Шевченко рассказала, что в результате нападения пострадали пять женщин. Двоих облили зеленкой. На них напали после окончания акции около здания Киевской горадминистрации. Организаторы опубликовали телефон для пострадавших во время Марша или после него: 050-4107559.

«Жаль, что есть титушки, которые отбирают у мужчин плакаты в поддержку равенства и нападают на одного кучей. Обидно слышать комментарии «Вы же такие красивые, что же вы делаете». И вопрос «А почему ты против проституции? Могла бы неплохо заработать», — рассказала правозащитница Алина Боднар.

В Ужгороде группа неизвестных облила краской участниц Марша за права женщин и сорвала акцию. Блогеры пишут, что среди нападавших были члены организации Карпатская Сич.

«В Ужгороде таки сорвали акцию на 8 марта. Девушек облили краской. Полиция задержала около 7 атакующих, среди них было несколько девушек. Как отметили присутствующие, одна из девушек – пресс-секретарь Карпатской Сичи», — пишет Ярина Денисюк.

Читайте также: В Турцию пытались незаконно перевезти почти 20 кг янтаря. Видео

По словам активистки Софии Лапиной, «Виталина, девушка на фото, сейчас в больнице с травмой глаз».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова