hronika.info
Видеоновости

В Аризоне тестируют настоящие беспилотные автомобили. Видео

В Аризоне тестируют настоящие беспилотные автомобили. ВидеоВодительское кресло у автомобиля в этом видео пусто.

Компания Waymo, которая принадлежит Google, начала тестировать в американском штате Аризона по-настоящему беспилотные автомобили. Об этом свидетельствует видео, размещенное в Интернете, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Autonews

Водительское кресло у автомобиля в этом видео пусто. Т.е. водитель этим автомобилем не управляет. Поучает, что перед нами автомобиль с автономной системой вождения. Причем настоящий.

Ранее мы уже много раз видели автомобили-беспилотники. Однако, в них всегда присутствовали инженеры-операторы. Один из них обязательно находился на водительском кресле. Поэтому нельзя было говорить, что это настоящие машины с автономной системой вождения.

Но теперь компания Waymo тестирует машины Pacifica Hybrid, в которых во время поездки нет водителя. Разрешение на эксперимент с ними на дорогах общего пользования дали власти штата Аризона.

Читайте также: Беспилотные автомобили Google тестируют на городских дорогах

Waymo утверждает, что автомобили с автономной системой вождения проезжают сейчас в среднем более 6 000 км, прежде чем по каким-либо причинам понадобится вмешательство инженера-оператора. Это уже, согласитесь, приличный показатель.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова