hronika.info
Видеоновости

В США представили долгожданную бюджетную версию Apple iPad. Видео

В США представили долгожданную бюджетную версию Apple iPad. Видео Новый планшет поддерживает фирменный стилус, который можно купить отдельно.

Компания Apple презентовала свой бюджетный iPad, рассчитанный на образовательный сегмент. Новинка получила экран с диагональю 9,7 дюйма, поддержку Apple Pencil, а также ряд улучшений в сравнении со стандартной моделью, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Стоимость новинки составляет 329 долларов для обычного покупателя. Для школ цена будет ниже — 299 долларов. При этом стилус к iPad придется приобретать отдельно. Его цена составляет 99 долларов.

Известно, что до настоящего момента Apple Pencil поддерживал лишь iPad Pro. В основу устройства лег чипсет Apple A10 Fusion, аналогичный тому, который использован в iPhone 7.

Новинка также получила сканер отпечатков Touch ID, фронтальную HD-камеру FaceTime, основную камеру на 8 Мп, LTE-модуль и 10 часов автономной работы.

Читайте также: Улучшенная версия танка «Оплот» поступит на вооружение ВСУ. Видео

Производитель отметил, что уже с сегодняшнего дня iPad доступен для предзаказа. Первые покупатели смогут получить устройство в течение недели (в США, Китае и Европе).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова