hronika.info
Видеоновости

На Винничине перезахоронили добровольца, погибшего в Иловайском котле. Видео

На Винничине перезахоронили добровольца, погибшего в Иловайском котле. ВидеоПосле Иловайска Щербина числился пропавшим без вести.

В Винницкой области проводили в последний путь добровольца Андрея Щербину, который погиб в Иловайском котле летом 2014 года.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

40-летний Щербина пошел на фронт сразу после начала войны на Донбассе. В составе батальона «Донбасс» он принимал участие в освобождении Попасной, Лисичанска, Марьинки. Щербина погиб в Иловайском котле прямо на глазах у своего командира.

«Мы увидели засаду — стена. Водитель говорит: «Боже, помоги вывести, командир, что делать?». Мы решили ехать влево. Они остановились и в них попал танк прямой наводкой», — вспоминает Владимир Максимов.

После Иловайска Щербина числился пропавшим без вести. Его останки все это время находились в безымянной могиле Краснопольского кладбища в Днепре.

Читайте также: В Николаевском облсовете произошла потасовка. Видео

«Я пережила это благодаря маленькой дочери. Ей было 6 месяцев, мне нужно было жить. Подала ДНК. Совпадения не обнаружено, совпадение оказалось сейчас», — рассказала журналистам жена Щербины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова