hronika.info
Видеоновости

В Киеве задержали пару, воровавшую бронзовую плитку. Видео

В Киеве задержали пару, воровавшую бронзовую плитку. Видео Мужчина и женщина уже были судимы ранее.

На Почтовой площади двое злоумышленников похитили плитку со скульптурной композиции. Убежать им помешали правоохранители, которые остановили их сразу после совершения преступления, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

6 апреля около 3:40 патрульные полицейские заметили лиц, которые снимали бронзовую плитку у фонтана. Правоохранители сразу подошли к ним и увидели, что правонарушители уже открутили несколько фрагментов из цветного металла, — говорится в сообщении полиции.

В полиции рассказали, что с помощью заранее заготовленных инструментов злоумышленники оторвали девять металлических плиток со скульптуры. Похищенные вещи они помещали в сумку и, как позже признались, планировали их продать.

«Правоохранители выяснили: задержанные — это гражданские супруги. 24-летняя женщина и 33-летний мужчина, они уже были осуждены за преступления, связанные с наркотиками, и освободившихся из мест лишения свободы», — отмечают в полиции.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас готовятся материалы на объявление сообщение о подозрении в совершении преступления и избрание задержанным меры пресечения, — говорят в полиции.

Читайте также: В лондонском метро мужчина спас от смерти двоих человек. Видео

Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Смотрите видео, как супружеская пара воровала плитку на Почтовой площади в Киеве

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова