hronika.info
Видеоновости

Японцы разработали необычную систему защиты от грабителей. Видео

Японцы разработали необычную систему защиты от грабителей. ВидеоСпециалисты создали систему, которая имитирует присутствие жильца в квартире.

Японская риэлторская компания Leopalace21 разработала необычную систему защиты от грабителей под названием Man on the Curtain. В ней используется миниатюрный проектор, который создает иллюзию того, что кто-то находится в квартире, проецируя изображение на шторы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Обычно сигнализации срабатывают, когда воры уже проникли в дом, причем в некоторых случаях устройство можно быстро отключить, или оно вовсе не запускается. При этом доступных методов именно предотвращения взлома, а не реакции на уже происходящие события, сегодня не так много.

Сотрудники компании Leopalace21 создали систему, которая имитирует присутствие жильца в квартире. Она включает проектор, который подключается к смартфону, и набор черно-белых видео длительностью 30 минут, проигрывающихся по кругу.Пользователю предлагается на выбор несколько повседневных сцен, включая уборку квартиры и занятие спортом или музыкой.

Как показывает промо-ролик компании, с улицы силуэт человека видно достаточно отчетливо. С другой стороны, отчасти такой метод выглядит ненатуралистично из-за того, что настолько яркое освещение редко используется в помещении.

Читайте также: Между Израилем и сектором Газа произошли столкновения. Видео

Пока что Leopalace21 не начала продажу систем защиты, однако уже предоставила пять прототипов для тестирования.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова