hronika.info
Видеоновости

Волонтер рассказал о военной технике боевиков на Донбассе. Видео

Волонтер рассказал о военной технике боевиков на Донбассе. ВидеоОккупанты имеют больше военной техники, чем украинская армия, отметил волонтер.

На сегодня в поддерживаемых Россией боевиков в ОРДЛО больше военной техники, чем личного состава. Об этом заявил волонтер, координатор ГИ «Вернись живым» Виталий Дейнега, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Туда постоянно заходит техника, Донбасс «нафаршировывают» техникой. Если мы когда-то доберемся до ввода миротворцев, я боюсь представить, сколько эту технику будут выводить перед тем, как этих миротворцев пустить. У них 7% территории Украины, а техники у них больше, чем у нас. Экипажей меньше, людей меньше, потому что мобилизовать с 7% даже насильно не получится столько, сколько с 93%, а техники много», – заявил он.

Читайте также: В Киевской области затопило дамбу. Видео

Напомним, за прошедшие сутки боевики совершили 35 обстрелов позиций сил АТО при этом и в дальнейшем применяя вооружение, которое запрещено минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Они доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова