hronika.info
Видеоновости

Россиянам рассказали, какие продукты взять с собой в бомбоубежище. Видео

Россиянам рассказали, какие продукты взять с собой в бомбоубежище. ВидеоПропагандисты рассказали, что делают это для того, чтобы люди не потратили деньги зря.

Российские пропагандисты с телеканала «Россия» проинструктировали граждан страны какие продукты стоит купить и взять с собой в бомбоубежище.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, пропагандисты рассказали, что делают это для того, чтобы люди не потратили деньги зря и продуктового запаса было достаточно как можно дольше.

Читайте также: Британка в прямом эфире сняла нос со своего лица. Видео

«Далеко не все продукты действительно стоит брать с собой. Например из круп, дольше всех хранится рис — в среднем до 8 лет. От 3 до 7 лет хранится овсянка. А вот срок годности гречки — не более года. Довольно долго, разумеется, можно продержаться на мясных консервах — они в среднем хранятся до 5 лет. Рыбные меньше — не более двух. Ну, и конечно, сложно обойтись без молока хотя бы в сухом виде, а также сахара и соли. Российская традиция велит при любых потрясениях и катаклизмах запасаться макаронами, но этот продукт профессиональные выживальщики не советуют брать за собой в бункер. Хранить макароны можно только в герметичной упаковке. В открытом виде они быстро отсыревают и портятся», — рассказали в сюжете кремлевские пропагандисты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова