hronika.info
Видеоновости

Российские медиа используют как площадку для антиукраинской пропаганды детские телеканалы. Видео

Российские медиа используют как площадку для антиукраинской пропаганды детские телеканалы. ВидеоКанал «Улыбка ребенка» показал детям, как будто бы украинская армия бомбит Донбасс.

Российские медиа используют детские телеканалы как площадку для антиукраинской пропаганды. Кроме нейтральных мультиков, малышам показывают ролики о том, как украинская армия бомбит Донбасс.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Российский канал «Улыбка ребенка» показал своим маленьким зрителям анимационный псевдопацифистский ролик, где украинская армия якобы бомбит Донбасс. Мультик «Однажды наша жизнь изменилась» якобы (как указано в титрах) создали художник-аниматор Алексей Балашов и несколько десятков детей, которые выехали из Донбасса во время проведения АТО и сейчас живут в пункте временного размещения «Пионер» в Ростовской области в России.

Видеоролик начинается с детских рисунков мирной жизни, которую разрушила, как это утверждают авторы мультфильма, украинская армия. Ролик убеждает, что именно она бомбила города и мирных жителей Донбасса. Бегущей строкой проходит лозунг: «Спасите жителей Донбасса от украинской агрессии».

Читайте также: Опубликован полный «черный список» российских знаменитостей

Кроме того, в ролике активно используется пацифистская символика, что создает впечатление, будто бы на Донбассе происходит конфликт украинской армии и мирных местных жителей, сил войны и мира. Ни одного упоминания о вооруженных сепаратистах и россиянах, действующих на Донбассе, в ролике нет.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова