hronika.info
Видеоновости

В РФ запустили самолетики в поддержку Telegram. Видео

В РФ запустили самолетики в поддержку Telegram. ВидеоВладелец Telegram Павел Дуров призвал российских пользователей не удалять и не переустанавливать Telegram.

22 апреля российские пользователи Telegram приняли участие в акции, приуроченной к седьмому дню блокировки сервиса. На канале novayagazeta в YouTube показали, как проходила акция в поддержку запрещенного мессенджера.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

16 апреля 2018 года Роскомнадзор начал блокировать доступ к Telegram на территории России. До этого собственники мессенджера отказались предоставить спецслужбам РФ ключи для декодирования сообщений.

Он пообещал, что мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок, не требующие действий от пользователей. При этом он признал, что не гарантирует доступность сервиса без использования виртуальных частных сетей (VPN).

Читайте также: В Telegram запустили очередное обновление

Роскомнадзор для полного запрета мессенджера заблокировал IP-адреса компаний Amazon и Google, хостинг которых использует Telegram. От таких действий регулятора пострадали приложения Microsoft, MasterCard, Twitter, Viber и других организаций, имевших доступ к тем же серверам, уточняло «Радио Свобода».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова