hronika.info
Видеоновости

Как прошел День Независимости на Крещатике. Видео

Как прошел День Независимости на Крещатике. ВидеоПосле выступления президента прошел военный парад.

День независимости Украины 2014, отмечаемый 24 августа, станет 23-й годовщиной со дня провозглашения независимости.

Торжественная часть праздника состоялась на Майдане Независимости.

Выступая перед собравшимися, президент Украины Петр Порошенко заявил, что события последних месяцев войдут в учебники истории как Отечественная война 2014 года.

«События последних месяцев стали для нас пусть и не оглашенной, но настоящей войной. Возможно, она так и войдет в учебники истории как Отечественная война 2014 года. Война против внешней агрессии, за Украину, за ее волю, за честь и славу, за народ, за независимость. Отечественная она потому, что на защиту страны поднялись все: от малых до старых. Война за свободу стала всеукраинским движением. Убежден, битва за Украину завершится для нас успешно благодаря общенациональной солидарности умноженной на мужество и героизм наших воинов», — заявил он.

Также на Крещатике прошел военный парад ко Дню Независимости Украины, которым командовал генерал-лейтенант Анатолий Пушняков — командующий Сухопутных войск ВСУ.

По Крещатику прошли новейшие образцы военной техники, изготовленные в Украине, в частности БТР-3, БТР-4Е, бронированные автомобили «Дозор», а также РСЗО «Град», РСЗО «Смерч», ЗРС «Фаворит», комплексы зенитно-воздушной обороны «Оса», «Точка-У», «С-300» и другие. Вся эта техника сразу после парада будет направлена в зону проведения АТО.

Читайте также: По Крещатику проехала современная военная техника, которая направится в зону АТО. Видео

Всего в параде приняли участие более 2500 военнослужащих и курсантов, часть из которых также после завершения празднования поедет в зону проведения АТО.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова