hronika.info
Видеоновости

Турчинов побывал в окопах ВСУ на Донбассе. Видео

Турчинов побывал в окопах ВСУ на Донбассе. ВидеоТурчинов оценил ситуацию в зоне ООС.

За последнюю неделю на Донбассе зафиксировали наибольшее количество обстрелов боевиками позиций украинской армии и населенных пунктов Донбасса за последние полгода, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам главы силового ведомства, обстрелы украинской территории велись в глубину до 30 километров, в результате чего была уничтожена гражданская инфраструктура, есть погибшие не только среди военных, но и среди мирного населения.

«Используется запрещенная Минскими соглашениями артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня», — почеркнул Турчинов.

Он добавил, что украинская разведка наблюдает активную концентрацию российских войск в непосредственной близости к российско-украинской границе, что свидетельствует «о подготовке российским военно-политическим руководством масштабных провокаций и наступательных действий, которые могут начаться в любое время».

Читайте также: Кадры обезвреживания вооруженного злоумышленника в Черкассах. Видео

Турчинов подчеркнул, что «украинские военные готовы к решительному противодействию любым провокациям со стороны российско-оккупационных войск».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова