hronika.info
Видеоновости

Бойцы из-под Новоазовска, мягко говоря, потребовали от командования объяснений. Видео

Бойцы из-под Новоазовска, мягко говоря, потребовали от командования объяснений. Видео«Нас бросили. Мы были мясом».

В сети появилось видео, на котором выжившие после атаки российских интервентов в Новоазовске военнослужащие 9-го батальона территориальной обороны жестко потребовали от командования объяснить причины бездарного руководства и низкую квалификацию командного состава, по вине которого на передовой погибают люди. Видео было опубликовано на YouTube-канале UA-2014.

Бойцы батальона, который в основном состоит из жителей Винницкой области, рассказали, что им пришлось пережить. Военных возмутило то, что их командование назвало дезертирами. Мужчины рассказали, что им пришлось встретить атаку российских танков и тяжелой артиллерии, имея в своем арсенале только гранатометы и автоматы 70-х годов прошлого века.

«Где командир-сволочь?» — гневно интересовались военные местонахождением сбежавшего с поля боя офицера.

«Были у нас автоматы… на нас шли танки. Нас бросили. Мы были мясом», — эмоционально рассказывал на камеру выживший после атаки врага украинский солдат.

Военные потребовали объяснить, почему к ним так и не прибыла тяжелая бронетехника и как можно с автоматами воевать против танков и артиллерии противника.

Военнослужащие утверждают, что докладывали командованию о приближении к Новоазовску российских танков, но в ответ услышали, «что им померещилось». Также они говорят, что командир роты должным образом не выполнял свои обязанности, а затем и вовсе сбежал.

Читайте также: Мариупольцы выстроили «живую цепь» в сторону Новоазовска

В видео присутствует ненормативная лексика.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова