hronika.info
Видеоновости

ЛГБТ-парад в Киеве 2018 с высоты птичьего полета. Видео

ЛГБТ-парад в Киеве 2018 с высоты птичьего полета. ВидеоПо официальным данным в нем приняли участие три тысячи человек

17 июня в центре Киева прошел Марш Равенства. Это шествие за права ЛГБТ-сообщества в Украине, организованное волонтерами КиевПрайд. В нем приняли участие около трех тысяч жителей и гостей столицы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Информатор был в рядах марша и смотрел на ситуацию изнутри. Но не забыли мы и полетать над огромной толпой, чтобы показать вам масштаб происходящего.

В 10:00 марш стартовал под лозунги «Бунтуй! Кохай! Права не віддавай!», «Права людини понад усе!». В колонне было несколько больших автомобилей, на платформах которых волонтеры и ЛГБТ-активисты размахивали флагами, играла музыка исполнителей, лояльных к ЛГБТ-сообществу. Это U2, Мадонна, LP, Bleachers, Нетта (победительница Евровидения), ONUKA и многие другие.

Читайте также: Киевский ЛГБТ-марш с высоты птичьего полета. Видео

В 10:45 марш официально завершился. Финишной точкой стало метро «Льва Толстого». Там колонна остановилась, после чего всех попросили быстро разойтись. Для безопасного отхода участников ранее перекрыли три станции метро. Именно через них людей отправляли с места проведения парада.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова