hronika.info
Видеоновости

В киевском зоопарке поселились «лающие» олени. Видео

В киевском зоопарке поселились «лающие» олени. ВидеоИх зовут Мурзик и Милка.

В столичном зоопарке появилась семья мунтжаков — самых маленьких оленей в мире. Животные приехали в Киев по обмену из Одесского зоопарка, им всего по два года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В народе этих животных называют лающими оленями. В случае опасности они издают звуки, похожие на лай собаки. Кроме того, у них есть удлиненные клыки, что придает им схожесть с собачками. Нашу пару мунтжаков зовут Мурзик и Милка. Они очень шустрые и озорные, надеемся, приживутся в Киеве и дадут потомство. Животные уже прошли месячный карантин и экспонируются. Вес необычных оленей — 15—17 килограммов, а рост — до 30 сантиметров в холке», — рассказала «Сегодня» Виктория Служенко, начальник отдела копытных животных зоопарка.

Кстати, в зоопарке есть пополнение — родилась самка лошади Пржевальского, прямо в вольере, где обитает табун. Малышку назвали Такума.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Кроме того, есть пополнение в стаде бизонов. Месяц назад у семейства родилась малышка по имени Вербена. Маленького бизончика с мамой посетители могут увидеть в вольере. Также специалисты зоопарка ждут пополнения от яков и оленей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова