hronika.info
Видеоновости

В НАБУ показали, как готовилось нападение на Бюрю. Видео

В НАБУ показали, как готовилось нападение на Бюрю. ВидеоНа видео отчетливо видно, как готовили нападение.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) опубликовало видео подготовки группы титушек, которые проникли в холл здания НАБУ, где испортили камеру видеонаблюдения, выломали двери и металлические ролеты.

Об этом сообщает пресс-служба Бюро. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

Сегодня организованная группа титушек в период с 11:00 до 12:00 вошла в здание НАБУ. Сначала они зашли в общественную приемную с целью передать обращение, потом принялись портить имущество.

Представители полиции, находившиеся рядом, никак не препятствовали их действиям. «Только после того, как титушки начали крушить мебель и угрожать работникам НАБУ, представители МВД зашли внутрь и вежливо попросили их выйти», — отмечает пресс-служба НАБУ.

Читайте также: В Сети показали нападение на зал игровых автоматов. Видео

«Не исключаем, что сегодняшние события являются сознательной, спланированной и организованной провокацией со стороны представителей определенных политических сил. Это подтверждается как связями одного из организаторов акции с фигурантами расследований НАБУ — народным депутатом Евгением Дейдеем и близким родственником министра внутренних дел, так и пассивностью полиции относительно правонарушителей. Ни один из них не был задержан, что вряд ли было бы возможным, если бы подобные события произошли, например, в помещении МВД. Также НАБУ имеет подтверждение того, что участников акции, среди которых были представители социально незащищенных слоев населения, подвозили и увозили организованными группами в обмен на определенное материальное вознаграждение», — говорится в сообщении.

В НАБУ напомнили, что на прошлой неделе стало известно о решении прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры закрыть дело в отношении экс-заместителя министра внутренних дел и близкого родственника главы МВД. Речь идет о так называемом деле рюкзаков. НАБУ выразило категорическое несогласие с этим решением и считает, что детективы собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд по обвинению в растрате 14,5 млн гривен бюджетных средств.

«Считаем, что акция 17 июля является атакой на НАБУ за его принципиальную позицию в расследовании коррупции представителей правящей элиты», — подчеркнули в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова