hronika.info
Видеоновости

Удивительные кадры: пассажир самолета снял последние минуты перед крушением. Видео

Удивительные кадры: пассажир самолета снял последние минуты перед крушением. Видео В результате падения самолета мужчина остался жив.

Пассажир, выживший в авиакатастрофе, произошедшей в ЮАР, выложил в сеть видео аварии, снятое прямо из салона самолета, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на intvua.com.

10 июля в Южной Африке разбился чартерный самолет. Авария произошла возле аэропорта Вондербум в Претории. Погибли два человека — бортинженер Крис Барнард скончался на месте происшествия, вторая жертва — в больнице, а 18 человек получили ранения. 

Самолет Convair CV340 1954 выпуска принадлежал Национальном авиационном музея Нидерландов «Авиодром» и использовался для спецрейсов и перевозки туристов. По данным Южноафриканского управления гражданской авиации, Convair CV340 имел действительный сертификат летной годности, но он должен был закончиться в августе. На данный момент главной версией крушения лайнера является отказ двигателя.

Читайте также: На машины в центре Львова упало огромное дерево. Видео

Один из пассажиров успел снять аварию на телефон — он сидел у левого крыла судна и видел, что загорелся двигатель самолета. Запись видео продолжился даже после того, как судно ударилось о землю.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова