hronika.info
Видеоновости

В Киеве у метро собрались огромные очереди. Видео

В Киеве у метро собрались огромные очереди. ВидеоОгромные очереди и неработающие кассы: как «Вокзальная» встречает своих первых пассажиров

«Вокзальная» одна из самых загруженных станций киевского метрополитена. Ежедневно она обслуживает тысячи пассажиров. Однако тех, кто решил воспользоваться услугами станции утром, ждет неприятный сюрприз в виде огромных очередей и толкучки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Информатор попытался разобраться, почему людям приходится по полчаса стоять в очередях, прежде чем пройти через турникеты. Также мы расспросили людей, как они относятся к таким огромным очередям.

ПОЧЕМУ ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ
Огромная толпа у «Вокзальной» начинает собираться задолго до открытия. Для пассажиров станция открывает свои двери в 5:45, однако уже к 5:30 у закрытого входа буквально не протолкнуться. Когда станцию открывают, поток людей устремляется в вестибюль, и толкучка по идее должна пройти в течение нескольких минут. Но этого, к сожалению, не происходит. Толпа людей превращается в достаточно организованную очередь, которая тянется от касс аж на улицу. Людям приходится ждать по полчаса, чтобы купить заветный жетон, который, к слову, продают всего один в одни руки. Основных причин подобных очередей две: всего две работающие кассы из четырех и нежелание людей пользоваться автоматами, которые их продают. Мы попытались получить комментарии сотрудников метрополитена на этот счет, но они наотрез отказались общаться с нами.

Если с кассами все, в принципе, понятно, в метрополитене давно заявляли, что будут постепенно отказываться от жетонов и сокращать количество работников их продающих. То с автоматами не все однозначно. Из шести автоматов по продаже жетонов на станции работали четыре, но таких очередей как возле касс у них не было. У некоторых людей попросту не было 10-гривневой купюры, которую принимают автоматы, другие же просто не знали, как пользоваться машинами для выдачи жетонов. В итоге люди, ждущие очередь в кассу стояли по 20-30 минут, тогда как у нас получилось купить жетон примерно за 2 минуты.

КАК РЕАГИРУЮТ ПАССАЖИРЫ
В вестибюле станции царила довольно напряженная атмосфера. Людям, многие из которых попали на «Вокзальную» прямо с поезда, явно не нравилось проводить время, ожидая своей очереди в кассу. Многие сетовали на плохую организацию работы метрополитена. Женщина, которая недавно прилетела из Египта, буквально со слезами на глазах, говорила, что нельзя так обращаться с людьми. А мужчина, по имени Сергей, который проживает в Германии и в Киеве проездом, сказал, что с такой организацией работы метрополитена Украине до Европы очень далеко.

Читайте также: Киевлян возмутили огромные очереди в метро

Есть и хорошие новости, недавно депутаты Киевсовета предложили установить в метро Киева табло, которое будет показывать время до прибытия поезда. Чтобы проект пошел в работу, он должен набрать минимум 61 голос. Это конечно не избавит «Вокзальную» от проблем с очередями, но пассажиры хотя бы получат возможность знать, когда приедет следующий поезд.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова