hronika.info
Видеоновости

В оккупированном Крыму избили и ограбили экс-чиновника. Видео

В оккупированном Крыму избили и ограбили экс-чиновника. ВидеоПо словам экс-чиновника, из его сейфов украли примерно миллион рублей, 137 тысяч долларов и много золота.

В аннексированном Крыму в ночь с 9 на 10 августа избили и ограбили бывшего премьер-министра Крыма, бывшего народного депутата Украины Анатолия Франчука, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как сообщает местное «Крымское информационное агентство», около двух часов ночи в дом Франчука ворвались неизвестные, связали и избили его, а также вскрыли три сейфа, похитив крупную сумму денег.

«Я лёг спать около часа ночи, уснул. Примерно около двух часов ночи ворвались несколько человек. Сколько именно их было, я в темноте не видел. Но трое держали меня. Возможно, их было больше. Мне связали руки и ноги, один держал связанные руки, второй –ноги, а третий бил по голове, по ногам. Потом на тряпку налили какую-то жидкость, положили на лицо, видимо, чтобы я вырубился», рассказал экс-чиновник журналистам. Около 9 часов утра избитого и связанного Франчука обнаружил его водитель, который пришел на работу.

По словам бывшего премьера, из его сейфов украли примерно миллион рублей, 137 тысяч долларов и много золота.

Читайте также: В Одессе избили чиновника

Анатолий Франчук родился 8 марта 1935 года в селе Владимировка Винницкой области. Народный депутат Украины 2, 3 и 4 созывов, занимал должность премьер-министра Крыма в 19941996 и 19971998 годах. Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму российские силовики задержали представителя Меджлиса крымскотатарского народа Ленура Аблязимова после проведения обысков в его доме.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова