hronika.info
Видеоновости

Резонансное убийство украинского журналиста: новые детали. Видео

Резонансное убийство украинского журналиста: новые детали. ВидеоСуд оставил подозреваемого на свободе.

Несмотря на усиленное обвинение, суд оставил на свободе Валентина Завражина, которого подозревают в убийстве черкасского журналиста Сергиенко.

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу прокуратуры, где говорилось об избрании меры пресечения, передает Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

По словам прокурора, Валентин Завражин участвовал в слежке, похищении и пытках журналиста расследователя Василия Сергиенко, которые привели к его смерти. В январе этого года подозреваемый вышел под залог в 700 тыс. Грн, поскольку его судили только по эпизоду с похищением журналиста.

Однако впоследствии сторона обвинения добавила новые статьи, где Завражин причастен и к убийству Сергиенко. Зато все это опровергают адвокаты.

«Не предоставил прокурор достаточно оснований, так как судья районного суда это не увидел. И также в этом не увидели в Апелляционном суде. О том, что действительно есть какие-то риски, которые позволяют закрыть человека в СИЗО», — отметил адвокат Валерий Добраниця.

«Ему инкриминируются особо тяжкие преступления. Он не обвиняемый в этих преступлениях в том производстве, которые рассматриваются в Черкасской области. Таким образом, если исходить из требований УПК, суд должен исследовать, обоснованно он подозревается и есть риски, что он будет скрываться . Этого всего суд первой инстанции не сделал «, — подчеркнул прокурор Алексей Донской.

Читайте также:

Напомним, черкасские суды уже более 2 лет не могут начать рассматривать дело по существу, ее перебрасывают из одного суда в другой из-за давления на судей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова