hronika.info
Видеоновости

Вокруг ресторана в Сумах разгорелся нешуточный скандал. Видео

Вокруг ресторана в Сумах разгорелся нешуточный скандал. ВидеоЗаведением сейчас занимаются правоохранительные органы и службы контроля.

В Сумах молодую пару не пустили в ресторан, мотивировав тем, что они – иностранцы. Гражданство официанты определили по цвету кожи парня и мусульманском одеянии девушки. Требовали от посетителей еще и показать паспорта, но те отказались и начали борьбу за свои права.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Ресторан, где произошел инцидент, расположен в центре Сум. Как и в любом заведении, здесь есть определенные ограничения, о которых посетителей извещают специальные таблички. Но Халид и Дарья не были ни в спортивной одежде, ни в состоянии алкогольного опьянения или с животными. Впрочем, их все равно не пустили.

Они заранее забронировали столик, чтобы отметить приезд в Сумы. Но, как только стали на порог, как официанты сообщили — в ресторан их пустить не могут. Их насторожил цвет лица парня и хиджаб девушки.

«Мы ограничиваем доступ временно, в обслуживании тоже откажем. Поскольку, частное заведение», — сказал официант.

Объяснения официантов, которые Дарья сняла на мобильный, ее жениха шокировали.

«Я не понимал, что происходит, а когда она объяснила мне – у меня случился шок. Но если бы я был белым, блондином и у меня были голубые глаза?», — говорит Халид Айман.

Читайте также: Вокруг одесского цирка разгорелся нешуточный скандал. Видео

Он – гражданин Сомали и подданный Великобритании, Дарья – гражданка Украины, преподает в университете. Она давно мечтала познакомить жениха со своим родным городом, ведь пара вместе уже 7 лет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова