hronika.info
Видеоновости

В сети показали, как пограничники защищают границу от беженцев. Видео

В сети показали, как пограничники защищают границу от беженцев. ВидеоРабота этих людей приносит свои плоды.

ЕС усиливает свои внешние границы и по для этого щедро оснащает украинских пограничников. 400 километров государственной границы с Польшей охраняют около пятисот украинских пограничников. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на glavcom.

Чтобы сделать охрану надежной, Евросоюз обеспечил украинский оборудованием — видео- и тепловизионные камеры.

ЕС оплатил и паспортные сканеры и позаботился о единую сеть, которая связывает украинских пограничников с польскими коллегами и с Интерполом, помогает также со снаряжением.

В свою очередь украинские пограничники должны следить за тем, чтобы как можно меньше беженцев попали в ЕС. Они снова и снова задерживают нелегалов, которые стремятся попасть в Польшу.

Читайте также: Сотни беженцев штурмовали греко-македонскую границу. Видео

Беженцев Украина бескомпромиссно высылает, что также частью договоренностей с ЕС. Но количество нелегалов растет. В этом году украинские пограничники уже задержали на 20% больше беженцев, чем в прошлом году.

Уже сейчас пункты пересечения границы переполнены, и Украинский, направляющихся в ЕС по Безвизовые, приходится часами ждать на границе, потому что пограничники тщательно ищут там беженцев, которые могут спрятаться в автомобилях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова