hronika.info
Видеоновости

Отважный велосипедист носится по острым как нож скалам. Видео

Отважный велосипедист носится по острым как нож скалам. ВидеоЗахватывающие съемки экстримального увлечения сделал спортсмен-триалист Дэнни Макаскилл – он виртуозно ездит на велосипеде по каменистым перевалам и труднодоступным тропам.

У каждого в жизни есть свое увлечение. У многих оно безопасно (бисероплетение или разведение хомячков), а у некоторых оно с привкусом адреналина – таким людям просто жизненно необходимо преодолевать трудности и свои страхи. При этом одни начинают заниматься парашютным спортом, другие с головой окунаются в дайвинг (и в данном контексте это не аллегория – таки окунаются). Некоторые идут в горы, собрав снаряжение и команду единомышленников.
Но есть такие смельчаки или безумцы, по мнению некоторых людей, которые предпочитают путешествовать в одиночестве, в полной тишине и полной отдаче природе. Да еще и выбирают для этого не просто опасный – супер-опасный способ.

Так, триалист Дэнни Макаскилл любит путешествовать в горах на велосипеде. На лодке вместе со своим двухколесным другом он отправился на остров Скай, который находится на западе Шотландии, и там виртуозно прошел маршрут по скалистой местности, на большой высоте, которая местами достигала практически 1000 метров над уровнем моря. Проезды он совершает по таким тропам, по которым многие с тройной страховкой и опытным инструктором при обещанном призовом фонде за смелость не решились бы пройти.

Читайте также: Жизнь с экстримом: новозеландский велосипедист сделал сальто через 21-метровый каньон. Видео

«Безумству храбрых поем мы славу,
Безумство храбрых – вот мудрость жизни!», — писал «буревестник революции» Максим Горький. И с ним нельзя не согласиться, наблюдая за красотами, которые видит Дэнни.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова