hronika.info
Видеоновости

Нападение на активиста в Одессе: новые подробности. Видео

Нападение на активиста в Одессе: новые подробности. ВидеоОдин из задержанных по покушению на Михайлика находится в больнице.

Журналисты побывали в Еврейской больнице, где сейчас находится один из подозреваемых в покушении на активиста Олега Михайлика Торнике Герасин и пообщались с его адвокатом, женой и друзьями.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Пушкинская.

Адвокат Задержанного Поярков Владимир рассказал, что его подзащитный сейчас полностью парализован, после автокатастрофы он инвалид I группы. По словам Пояркова, его подзащитный сейчас проходит обследование, по результатам которого врачи должны дать заключение о том можно ли его этапировать в изолятор временного содержания.

«Я считаю это подозрение абсолютно несостоятельным. Мой подзащитный при помощи своих друзей самостоятельно приехал в райотдел, узнав, что его ищут и оттуда уже не вышел, а уехал на скорой», — заявил Поярков.

По месту жительства, говорит адвокат, полиция провела обыск и ничего у Герасина не нашла. Также адвокат не может точно сказать принадлежит ли найденный телефон Герасину — он еще не видел доказательств.

Жена подозреваемого Татьяна рассказала, что ее муж вчера случайно узнал, что его ищет полиция. Он вчера добровольно с братом и другом поехать в полицию. Их повели внутрь, чтобы просто пообщаться.

«С 6 вечера до 8 утра нас держали в райотделе, приезжали три скорые, наконец четвертая уже госпитализировала», — сообщила Татьяна.

Что касается GPS-трекеров, то задержанный не отрицает, что он в том районе проезжал с друзьями на «Volkswagen Touareg». По словам жены, вычислили сначала номер телефона, а потом вышли на магазин, в котором карточку покупали. Оттуда, утверждает Татьяна, им и позвонили, сказав, что их ищет Приморский райотдел.

Ещё два подозреваемых, рассказал Татьяна — это брат и друг Торнике Герасина.

В больнице присутствует «группа поддержки» мужчины. Они утверждают, что одному из подозреваемых, которые сейчас в райотделе, подкинули во время обыска пистолет.

Читайте также: Покушение на Стерненко в Одессе: появились новые подробности

«Приехали стоим, а что делать? Будем сидеть дома и ждать? Люди считают, что взяли именно этих потому, что нужно было кого-то задержать», — рассказал друг подозреваемого.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова