hronika.info
Видеоновости

Снежный барс упал вместе с добычей с невероятной высоты. Видео

Снежный барс упал вместе с добычей с невероятной высоты. ВидеоСжав в смертельных объятиях добычу, хищник пролетел вниз 120 метров

В Гималаях путешественники сняли на видео, как снежный барс, охотясь на голубых баранов (бхарала), упал вместе с добычей с невероятной крутизны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Зверь вцепился в свою жертву настолько сильно, что не заметил пропасти. Сжав в смертельных объятиях свою добычу, хищник пролетел десятки метров, ударяясь о заснеженные скалы. Видео жесткого падения зверя с высоты 120 метров запечатлел путешественник из Индии Кирти Раджан Наяк.

По информации автора ролика, после невероятного падения хищник остался жив. И во время экстремального спуска не выпустил свою добычу из цепких когтей. Со слов очевидца драматичного момента, баран падения не пережил.

Читайте также: Снежный барс: неуловимая дикая кошка. Фото

Снежные барсы, или ирбисы, живут в труднодоступных местах – скалистое высокогорье приучило хищников к жестким условиям выживания. Они могут высоко прыгать и избегать травм из-за гибких мышц и толстой кожи, что делает их непревзойденными охотниками даже в суровых условиях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова