hronika.info
Видеоновости

После этой аварии жизнь пилота «Формулы» висит на волоске. Видео

После этой аварии жизнь пилота «Формулы» висит на волоске. ВидеоПилоту «Маруси», пострадавшему во время Гран-при Японии, проводят операцию.

Отец Жюля Бьянки, Филипп, в эфире телеканала France 3 подтвердил, что его сына, выступающего за российскую команду «Маруся» в чемпионате «Формулы-1», в настоящее время оперируют врачи университетского госпиталя в Миэ. Состояние гонщика считается критическим.

Бьянки получил травму головы во время гонки Гран-при Японии после вылета с трассы и столкновения с передвижным краном, эвакуировавшим машину Адриана Сутила.

На машине Бьянки сильно повреждена вся левая часть, залетевшая под кран, воздухозаборник двигателя и защита головы пилота. У гонщика серьезная черепно-мозговая травма. После операции, которая уже завершилась, его планируют перевести в реанимацию. Пилот находится в состоянии комы, но может самостоятельно дышать.

Добавим, что представители японской полиции сразу конфисковали на автодроме разбитую машину Бьянки для официального расследования.

Читайте также: На этапе «Формулы-1» в Канаде скончался маршал

«Автоспорт опасен. Мы привыкаем, что ничего не происходит, а потом все вдруг удивляемся, — прокомментировал произошедшее для ВВС легендарный в прошлом гонщик Ники Лауда. — Одна машина разбивается, выезжает эвакуатор, разбивается другая машина. Это очень печально».

Источник: f1news

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова