hronika.info
Видеоновости

Эксперты рассказали украинцам, как не околеть от зимних морозов. Видео

Эксперты рассказали украинцам, как не околеть от зимних морозов. ВидеоПриближающиеся холода не должны застать украинцев врасплох – масса полезных советов, как утеплить свое жилище содержится в этом видеосюжете.

Предстоящая зима обещает быть проблемной, как для жителей Украины, так и для работающих предприятий, которые напрямую зависят от энергообеспечения. Эксперты уже сейчас дают гражданам советы, которые помогут пережить зиму без постоянных валенок и шапок-ушанок.
В первую очередь рекомендации касаются стен. Их стоит утеплить снаружи, чтобы сохранить в квартирах максимальное количество тепла. Хорошо это сделать всем домом одновременно. В этом случае слой утеплителя должен быть более 5 см – хотя бы 10-15 см — таково требование нашего климатического региона.

Далее речь идет об окнах. Пластиковые окна не надо заклеивать – их достаточно отрегулировать. Это делают специалисты, которые занимаются установкой пластиковых окон. Такая операция позволит сохранить до 30% тепла в жилище.

Также специалисты рекомендуют установить специальные, правда, дорогостоящие, системы вентиляции или рекуператоры, чтобы проветривать помещение, не открывая окон. За батареями надо наклеить светоотражающую пленку – это тоже поможет сохранить тепло.

Читайте также: ТОП-5 советов о том, как сэкономить на воде и электричестве. Фото

Меньше платить за подорожавший газ можно при условии, что на вашем доме будет стоять теплосчетчик, учитывающий количество поступающего тепла. В таком случае можно очень существенно сэкономить на оплате за поставку теплоносителя.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова