hronika.info
Видеоновости

12-метровые волны, вызванные тайфуном, надвигаются на Японию. Видео

12-метровые волны, вызванные тайфуном, надвигаются на Японию. ВидеоВ понедельник утром «зверь» достиг середины Японии – одному миллиону человек было рекомендовано эвакуироваться.

Тайфун «Фараон», название которого с лаосского переводится как «зверь», достиг уже середины Японии – он бушует уже в префектуре Сидзуока, которая находится в центральной части страны. По данным специалистов, тайфун движется в северо-восточном направлении. Его скорость равна 65 км\\час.
«Зверя» сопровождает шквалистый ветер и ливневый дождь. На Тихоокеанском побережье вблизи Японских островов высота волн достигает 12 метров. Около миллиона жителей страны Восходящего солнца получили рекомендации покинуть свои жилища и переехать в более безопасное место.

Уже есть данные о первых жертвах стихии – погиб военнослужащий одной из баз ВВС США. Его вместе с двумя другими товарищами унесло в открытый океан, когда они планировали сфотографировать разгул стихии. Два его напарника пока считаются пропавшими без вести. С таки же статусом числится 21-летний студент, который решил получить дозу адреналина и в момент шторма заняться серфингом.

Читайте также: Последствия тайфуна «Раммасун» на Филиппинах. Видео

По причине стихийного бедствия в Японии были отменены 608 авиарейсов. Остановлено движение по одной из самых главных скоростных железнодорожных трасс страны. Отсутствует также паромное сообщение между островами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

MAD 07.10.2014 в 15:00

ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБ ЭТОМ РАССКАЗАТЬ НЕМНОГО, НО СМОТРИТЕ САМИ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.