hronika.info
Видеоновости

Робот-андроид стал мастером паркура. Видео

Робот-андроид стал мастером паркура. ВидеоЧеловекоподобный робот Atlas демонстрирует трюки из паркура.

На этой неделе американская инженерная компания Boston Dynamics выпустила видеоролик, в котором их изобретение робот по имени Atlas преодолевает препятствия, используя логику и технику паркур.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.

Атлас это больше, чем механическая лабораторная крыса: его высота составляет 152 см, а вес 74 кг. Этот робот одновременно и спортсмен, и гимнаст.

«Программное обеспечение использует все тело, включая ноги, руки и туловище, преобразовывая энергию и силу, чтобы преодолевать препятствия и прыгать вверх по ступенькам, не нарушая темпа».

В прошлом году Атлас идеально приземлился после сальто назад. А в мае Boston Dynamics отметили способность робота бежать по пересеченной местности и даже перепрыгивать через бревно. Правда, в тот раз Атлас остановился на несколько секунд, прежде, чем совершить прыжок.

На предоставленном изобретателями видео, человекоподобный робот с точностью до миллиметра рассчитывает каждый свой шаг и, не мешкая, запрыгивает на три ящика разной высоты.

Читайте также: Знаменитый легкоатлет оформил дубль в футбольном матче. Видео

Возможно нам, избалованным фильмами про Терминатора, Атлас и не кажется гениальным изобретением, но, поверьте, даже тот факт, что в этот раз робот осилил бревно без промедления большая победа для инженеров компании Boston Dynamics. То ли еще будет!

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова