hronika.info
Видеоновости

Юная симпатичная пакистанка стала Нобелевским лауреатом. Видео

Юная симпатичная пакистанка стала Нобелевским лауреатом. ВидеоДва активиста из Индии и Пакистана стали лауреатами Нобелевской премии.

Премия вручена за борьбу за права детей и молодых людей, за право детей на образование.

Юсуфзай активно борется за права девочек получать образование. В официальном документе, который был зачитан в Стокгольме, говорится, что девушка является примером того, как молодежь, находящаяся сама в проблемной среде, может внести достойный вклад в улучшение ситуации с отношением к детям и женщинам.

Юсуфзай стала жертвой террористического акта – в 2012 году на нее было совершено покушение, вследствие чего она получила серьезные ранения. Но врачи смогли спасти девушку, и она продолжила свою борьбу, как правозащитница. В 2013 году Юсуфзай была вручена премия «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова.

Читайте также: Пережив инсульт, актер стал непревзойденным мастером перевоплощения. Видео

60-летнего Кайлаш Сатиартхи сравнивают с Индирой Ганди, которая, как известно, тоже много боролась за права женщин и выступала против эксплуатации детей. Сейчас Кайлаш возглавляет организацию, члены которой освободили из разных форм проявления рабства более 80 000 детей. И продолжает вносить вклад в разработку важных международных конвенций, относительно прав детей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова