hronika.info
Видеоновости

Вертолеты Apache отбили атаку на Багдад. Видео

Вертолеты Apache отбили атаку на Багдад. ВидеоВ Ираке боевой вертолет Apache был задействован при защите аэропорта Багдада.

Американские вооруженные силы задействовали вертолеты Apache при отражении наступления боевиков одной из исламских экстремистских группировок, которые предприняли наступление на багдадский аэропорт. Это стало известно из заявления, которое сделал председатель Комитета начальников штабов ВС США.

По его сведениям, боевики находились в 20-25 км от Багдада и, если бы они прорвали позиции, то наверняка был бы обстрел аэропорта. Он также убежден, что только при готовности иракских вооруженных сил к проведению наступления, американские советники смогут оказать более активную помощь. Предполагается, что серьезной может стать битва за Мосул и именно в этой ситуации потребуется квалифицированная помощь американских специалистов.

Читайте также: Багдад отказался от украинской военной техники

За последнее время экстремистские боевики начали лучше скрываться и из-за этого истребители, которые находятся на вооружении стран международной коалиции, меньше бомбят их позиции. Усложняет задачу и тот факт, что боевики исламистской организации зачастую скрываются в среде мирных жителей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова