hronika.info
Видеоновости

Немецкие сендвич-панели для беженцев обещают сложить к Новому году. Видео

Немецкие сендвич-панели для беженцев обещают сложить к Новому году. ВидеоВ Харькове начали собирать временные дома для переселенцев из восточных областей Украины.

Сендвич-панели, контейнеры с оборудованием – все это гуманитарная помощь, поступившая из Германии для того, чтобы обеспечить хотя бы часть нуждающихся людей, выехавших из зоны боевых действий, жильем. Общая сумма помощи составляет 25 миллионов евро. Сейчас в районе харьковского аэропорта идет сборка временных домиков, в которых предусмотрена кухня, две спальни и санузел. Вот-вот сюда должны приехать немцы – что-то проконтролировать, что-то подсказать. Тем более, что они привезут еще гуманитарную помощь и составляющие для коммуникаций – к домикам будут подведены газ, вода и электричество.

Оппозиционеры говорят, что не государственной программы помощи переселенцам. Не определены преференции в отношении бизнеса и промышленных предприятий, которые могли бы представлять рабочие места.

Но люди мечтают получить комнату в таких домиках, к слову, рассчитанных на 4 хозяина. Предпочтение будет отдаваться семьям с маленькими детьми.

Со временем, когда люди разъедутся, городок отдадут в распоряжение МЧС. Здесь можно будет временно селить людей после пожаров или других бедствий.

Читайте также: Освобожденные из плена бойцы рассказали, что их заставляли делать боевики. Видео

Сдать в эксплуатацию домики строители обещают уже к 20 декабря, чтобы семьи могли обжиться и встретить Новый год с крышей над головой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова