hronika.info
Видеоновости

Здание университета превратили в настольную игру. Видео

Здание университета превратили в настольную игру. ВидеоГруппа шведских студентов в тандеме с художником превратили здание университета в игру Mastermind.

Четырехэтажное здание Nod университета в Стокгольме, который располагается в районе Чиста, изобретательные студенты и художник-авангардист Хакана Либдо выбрали не случайно – у него была запоминающаяся архитектурная конструкция, которая прекрасно подходила для игрового поля настольной игры Mastermind.

В окнах университета были размещены несколько десятков LED-ламп Philips Hue, которые меняют цвета в соответствии с программой. Все эти лампы были соединены в единую систему, которая подключалась к компьютеру. На здании, находящемся напротив, была установлена веб-камера.

Читайте также: Японец сделал из своей квартиры гоночную трассу. Видео

Это позволяет каждому желающему с 6 часов вечера до раннего утра зайти на сайт Play The House, дождаться очереди и продемонстрировать всем свое умение играть в Mastermind – настольную игру, которую для двух игроков придумали еще в 1970 году. Она отдаленно напоминает русскую игру «Быки и коровы», когда играющие пытаются по очереди вычислить загаданную противником числовую последовательность. В игре Mastermind цифры заменили на яркие цветные шарики.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова