hronika.info
Видеоновости

«Иди на улицу, Бангладеш»: в римском метро украинцы избили мальчика. Видео

"Иди на улицу, Бангладеш": в римском метро украинцы избили мальчика. ВидеоВ метро Рима двое украинцев пытались ограбить пассажира и устроили драку

В метро столицы Италии — Рима двое хулиганов-расистов, которые общались на украинском языке, сперва оскорбили, а затем избили мальчика индийской наружности. Также до крови пострадала женщина, которая попыталась вмешаться и защитить его. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

«Йди на вулицю, бангладеш ***, я фашист ***, я тебе ***». Що ти мені тут махаєш, ***», — отчетливо слышно на видео. Затем один из хулиганов взял мальчика за одежду, а через несколько мгновений ударил его.

Пострадавший был на две головы ниже его, но ответил. В этот момент оператор отвел камеру.

По данным итальянских журналистов, мальчик не реагировал на предшествовавшие нападению оскорбления и был избит только из-за своей индийской внешности. По словам очевидца, хулиганы около получаса открыто демонстрировали фашистские приветствия, прославляли Муссолини и выкрикивали расистские лозунги на украинском языке.

Когда двое хулиганов бросились на одинокого мальчика, некоторые пассажиры, испугавшись, ушли, а другие попытались вмешаться: «Дама, которая попыталась примирить их, была брошена на пол и избита до крови», — сообщил один из пассажиров. Также они угрожали «порвать» любую другую девушку, которая попытается их разнять.

«Эта ненависть без стыда питается и легитимизируется сегодня, давайте очнемся, пока не стало слишком поздно», — говоря об инциденте отметил свидетель избиения.

Читайте также: Обрушение эскалатора в римском метро: свежие кадры. Видео

Отметим, что в оригинальной заметке ни слова не говорится о национальности расистов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова