hronika.info
Видеоновости

Появились свидетельства уцелевшего во время обстрела похоронной процессии под Мариуполем. Видео

Появились свидетельства уцелевшего во время обстрела похоронной процессии под Мариуполем. ВидеоВчера в Мариуполе был день траура в память о погибших мирных жителях поселка Сартана, которые попали под обстрел «Градов» со стороны боевиков.

15 октября в Мариуполе был объявлен днем траура. Накануне в селе Сартана, которое находится под Мариуполем, погибли мирные люди, которые возвращались с похоронной процессии. Свидетели – раненные односельчане, которые сейчас проходят курс лечения и реабилитации в больницах города, рассказывают о пережитом ужасе. Они говорят, что шли по открытой дороге, рядом не было никакого укрытия, чтобы спрятаться, когда начался обстрел села. Мужчина рассказал, что у него до сих пор сохранился запах сожженного человеческого тела и горелых волос – осколками людей разрывало на части.

Власти Мариуполя взяли на себя все расходы по захоронению погибших людей и по лечению пострадавших. Также они обещают оказать материальную помощь семьям.

Читайте также: После этого жуткого обстрела в Мариуполе объявлен траур. Видео 18+

А еще составлено обращение к международным наблюдателям, чтобы те подтвердили – боевики не придерживаются мирных договоренностей. Об этом говорили на городском митинге-реквиеме по погибшим.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова